Forum LUDOMANIYA STOP

Please or Register to create posts and topics.

Дневник ЛудоМэна.

PreviousPage 6 of 10Next

Добрый вечер всем

Буду краток, всё хорошо не играю спасибо богу, вам и мне.

Скоро на работу с отпуска выходить. Капаю инфу про лудоманию во многом вижу себя в поступках.

Александр Устинович and Skaut have reacted to this post.
Александр УстиновичSkaut

Доброй ночи всем .

Ну чем этаким поделиться с вами.

Начнем с того что всё хорошо. Читаю две книги одну раньше начал Виктор Франкл ” Доктор и душа” , читать его начал так как этот не просто человек , а человек с большой буквы он австрийский психиатр, психолог, философ и невролог и ещё что самое удивительное прошёл не один концлагерь и остался не просто жив а продолжил дальше лечить и помогать людям. Я его слушал аудио книгу про жизнь в лагере во время второй мировой кажется ” Скажи жизни да” мне она очень понравилась .

А тут решил почитать ,  книга ” Доктор и душа” чёт так все для меня было по началу читать тяжко уж больно всяких там терминов по психологии и так научно , думал брошу , но решил дочитать.

А дальше начал читать оказывается есть что и для себя почерпнуть, короче почитать и что то себе записать можно.

А вторую начал вот недавно ” Зависимый мозг” ни чего не скажу но пока только начал , ну такая более простым языком и как раз мне как зависимому не помешает.

А так всё в целом хорошо, нас тут снегом заволило не пройти не проехать Краснодарский край – но детям бомба прям , вчера слепили снеговика во дворе, мне зашло окунуться в детство.

Всё я спать, не играйте, без игры нам всё по плечу!!!!!!!!

 

Александр Устинович and Skaut have reacted to this post.
Александр УстиновичSkaut

Здрасти всем.

Сегодня первый раз в жизни сорвал спину так что не мог встать и пойти элементарно сходить в туалет, даже после трёх уколов супруги.

Лежу я такой и думаю как всё таки мне повезло в жизни , что я не инволид  и вот эта неприятность дала мне взглянуть на мою жизнь , как тяжко и мне и  моей семье когда прикован к кровати.

Иной раз думаешь , а так если разобраться, я очень ,очень , счастливый человек!!!! Пусть я отдал лудке 18 лет, пусть есть долги,НО у меня есть семья, дети, руки ноги на месте и начал потихоньку разбираться в себе, да и лудомания может самое лёгкое что могло мне достаться.

А то если б скололся и закрыли или отьехал от передоза. Или спился и ещё чего натворил.

А так пока я это пишу значит мне Бог любит и видать сильно направляя на правильное русло.

Я как раз в книге Франкла читал “Существуют ситуации, когда человек способен реализовать себя только подлинным страданием”

Всем здоровья, понимания себя и новых свершений.

Александр Устинович, Skaut and D1z91 have reacted to this post.
Александр УстиновичSkautD1z91

Доброй ночи всем.

Сейчас чистил зубы перед сном и в голову пришла мысль она мне до этого уже приходила не раз, тоесть не мысль , а высказывание или ещё как там назвать.

” Спасись ты и вокруг тебя спасутся тысячи”

Частенько это выражение у меня всплывает в голове. А тут чищу зубы и бац она опять всплыла и я такой начал её чуток раскручивать .

Вот я сейчас не играю и деньги начали появляться и я на фоне этого , не то что денег стало больше на на фоне моих изменений начал на постоянной основе чуть по чуть жертвовать на благие дела.

И вот так очем я, а о том что мои деньги или дела помогут либо изменить жизнь в лучшую сторону , а если я доросту до хороших сумм там и помощь финансовая будет людям нуждающимся в разы больше и можно спасти жизни не одного человека.

Так правильно получается,  я  своими переменами в себе ( окончания своей лудомании и выстраивания себя заново) могу со временем помочь многим, а тогда когда я играл мне было дело только до себя, тоесть до игры .

Сейчас я начинаю понимать ту глубину смысла того высказывания.

Хотя я не отрицаю и это было что меня посещали мысли об игре, а когда выпивал была и мысль которая прям пошла уже в тягу , но что мне понравилась хоть я был и пьян ,но телефон заблокировал – решил на месте эту проблему пока я нахожусь на своей территории .

А так в целом всё хорошо, да есть и проблемы и хорошие дни, но ЭТО ВСЁ БЕЗ ИГРЫ  и живёшь и решаешь всё осознанно , более ясной головой.

Всех обнял, жизнь без игры лучше чем в ней!

 

 

Александр Устинович, Skaut and D1z91 have reacted to this post.
Александр УстиновичSkautD1z91

Доброй ночи всем.

Что сказать, всё хорошо , конечно не без жизненных неурядец и проблем, но всё таки сейчас  всяческие проблемы проходят не так остро и более осмысленно чтоли.

А то как раньше навалиться куча проблем и на столько закипаешь, что чаще и чаще приходет мысль пойти и поиграть , сейчас я стараюсь решать проблемы по мере поступления , а не капить их.     Тем самым не наращивая внутреннего напряжения которое может оказаться как пречиной уйти в игру , да и самому приятно на душе когда становишься более ОТВЕТСТВЕННЫЙ за свои действия и за жизнь близких.

Но конечно не все прям получается в плане всё решать  , есть куда расти и  если взять то время когда был в игре то сейчас уже по маленьким крупицам но я вижу начинается становления нового меня, хотя процесс будетт ну оооочень долгим, зато лучше чем я в игре разрушался как в физическом так и моральном и духовном.

Если есть возможность то учавствую в групповых онлайн видео чатах с теми кто бросил, делемся мыслями , если нет возможности побыть то смотрю на следующий день запись .

В целом всё отлично, не играю спасибо вам мне и богу.

 

 

 

Александр Устинович and Skaut have reacted to this post.
Александр УстиновичSkaut

А вот и я опять здрасти.

Всё хорошо, жив здоров.

Сегодня читал книгу , там такая мысль , что когда человек занимается каким нибудь делом , а сам в это время витает в облаках при этом мозг когда он витает и представляет что он на Богамах под  пальмой с коктелем , моз при этом выделяет тоже дофомин и ему приятно , но он из мыслей возвращается в процесс чем занимается в реальности там не ахти так всё хорошо и получается противоречие в мозгу и получается блуждающий мозг который не находится в осознанности и том месте где сам чел.

И такие противоречия в голове отнимают энергию, а если энергетический бак истощается то и ресурсы у человека стремятся к нулю, а там и сила воли и искушение и мысли об том чтобы как то снять напряжение и т д.

Короче не допускаем растрачивания энергии. Я считаю мыслить нужно и планировать, но не гонять что уже прошло и не исправить и не вернуть.

 

Александр Устинович, Skaut and D1z91 have reacted to this post.
Александр УстиновичSkautD1z91

Верная мысль,но вот немножко поумничаю.Багамы могут не только забирать энергию,они могут вполне служить и стимулятором для ее выработки.Тут вопрос лишь в том хочешь ты в реале поехать туда,или тебя вполне устраивает виртуальное времяпровождение на райском острове.Когда это цель,ты ищешь средства для ее осуществления,осваиваешь новые навыки и создаешь новые социальные связи.Ну а когда “Багамы” это лишь средство на какое-то время выпасть из реальности ничего при этом не делая,то да это якорь и растрата энергии.Как говориться надо или жарить шашлык или давиться слюной представляя исходящий от мангала аромат жарящегося мяса.

Kot1985 and Skaut have reacted to this post.
Kot1985Skaut

Всем добрый день.

Да Вулканычь ты прав и я согласен с этим , я просто не могу так как ты всё  донести .

И познания мои по сравнению с твоими скудны, но всё  наверстаю было бы желание и действие.

К стати заметил , сейчас без игры начала появлятся внутренняя радость , удовлетворённость что-ли , не знаю как описать короче чувствую себя хорошо.

Мыслить стал более яснее . Ещё бы потихоньку избавится от спешки и раздрожительности , а то бывает из за мелочи завожусь с пол тычка , да ещё всё близко к сердцу воспринимаю.

Сегодня побегал с сыном трёшку км , покачал пресс + турник и брусья но без фанатизма ,а то спина пока восстанавливается.

Сегодня сутки голодаю чисто воду пью , даю свою организму отдыха .

Короче жить хорошо, а жить без игры ещё лучше!!!!

 

Uploaded files:
  • You need to login to have access to uploads.
Skaut has reacted to this post.
Skaut

Всем привет.

Ну что я позовчера побегал с сыном, решил за одно денёк поголодать, а сам к вечеру с  женой и ее подружкой выпили пива море, с креветками , да так  что вчера я подыхал , хотя от алкоголя я всегда болею оооочень сильно из за этого я пью до усрачки типо чтобы было за что потом болеть .

И я понимаю что синька это не мое и нужно совсем с этими завязывать и были моменты не пил 4 месяца но потом какое нибудь прикольное мероприятие и на тебе , а ещё с желудок отваливается он и так больной у меня, ну хоть чему я рад что упился до беспамятства но не полез в телефон в аппараты играть, я его перед синькой даже не заблокировал дабы подстраховаться.

Короче сидел я вчера болел рыгал и думал,  в чем польза от синьки что я ужираюсь . Состояние было просто жопа и я хотел это запомнить , чтобы в другой раз я задумался и в момент принятия решения пить я понимал что это как и в аппаратах с начала эфория а в конце жопа и куча негатива. А ещё что срывы заиграть , были по синьки и я опять хожу по лезвию , вот бля игроманская натура , ебаный максимализм.

Ну что сделано то сделано буду дальше, изучать себя и найти все доводы и убеждения что бы не браться за синьку , а то рано или поздно это до добра не доведет и бог может не дать шанс всё понять принять и завязать и с этой пагубной привычкой.

На следующих выходных буду опять пробовать поголодать на воде 24 это полезно для организма и постараюсь без косяков. Хотя я уверен что всё получится хорошо.

 

 

 

 

 

Skaut has reacted to this post.
Skaut

Добрый вечер.

Всё хорошо  и вот такая мысль.

Что наша зависимость и то какие проблемы от неё сейчас эти страдания и неудобства они помогают или заставляют человека меняться , а если не меняться то рано или поздно всё вернётся на круги своя и мы опять окажемся в игре и так до тех пор пока мы неначнем действовать но эти действия будут на постоянной основе, а не так стало полегче или закрыл долги наладил отношения и всё можно и опять жить как жил.

Как мое мнение так уже не прокатит. Либо меняйся хоть по крупице в день ,либо само пройдёт так не получится .

И вот без этих трудностей и испытаний не будет радости в жизни от тех вещей которые тебе до этого радости мало достовляли или вообще не нравились.

Сейчас объясню. Вот взять меня я не очень то и любил читать книги. Но из за сложившейся ситуации что я лудоман я начал искать инфу в том числе и книги читать , во первых это инфа , во вторых это пища для мозга и уход в сторону от игры + бонусом знания и что я получил в итоге мне сейчас читать книги стало даже охота и даже тянет , чего раньше и не бывало.

Короче через свою болезнь я начал находить для себя те действия от которых я ещё и в выигрыше а это не только книги.

Skaut and D1z91 have reacted to this post.
SkautD1z91
PreviousPage 6 of 10Next

Посещение сайта доступно только совершеннолетним пользователям!

Вам есть 18+?