Forum LUDOMANIYA STOP

Please or Register to create posts and topics.

Письмо Александру Хинштейну.

Здравствуйте, Александр Евсеевич. Пишу именно вам потому что вы один из немногих людей обращение к которому реально помогало в закрытии точек нелегального азарта. Вы в курсе этой проблемы и значит у моего обращения есть шанс быть хотя-бы прочитанным.
В последнее время игорный бизнес в России вносит немало законодательных инициатив пытаясь расширить свои возможности и получить максимальную выгоду от проведения азартных игр. Как и любой бизнес он смотрит на это с собственной точки зрения и никак не учитывает как последствия бесконтрольного распространения азартных игр, так и влияние на это запрещенного законодательно сегмента азартных игр. Финансирование спорта это прекрасно, но вот как выжить тем кто оказывает поддержку лудоманам и их родственникам? Как сделать так чтобы было услышано мнение миллионной армии людей играющих в азартные игры и имеющих шанс при бесконтрольном азарте превратиться в лудоманов? Помочь в этой ситуации можете только вы, имея возможность законотворческой инициативы.
Наши предложения.
1.Ввести существенную ответственность за рекламу нелегальных игорных ресурсов. Стримы онлайн казино, сайты, телеграмм каналы рекламирующие нелегальные игорные ресурсы делают фикцией запрет и позволяют мгновенно распространять информацию о способах обхода блокировки. Также такой контент оказывает очень сильное влияние на несовершеннолетних граждан нашей страны.
2. Ввести уголовную ответственность на получение любых доходов связанных с нелегальной игорной деятельностью. Потому как сейчас не обязательно иметь нелегальный игорный ресурс, можно просто приводить на него игороков и участвовать в прибылях владельца по сути ничем противозаконным не занимаясь. Реферальная система по сути и способствует процветанию нелегального игорного бизнеса, тысячи людей стремятся помочь владельцам нелегального игорного бизнеса в привлечении новых клиентов.
3.Обязать легальные игорные ресурсы создать единый реестр для самоисключения игрока из процесса азартной игры. Ничто не мешает самоисключившемуся в одной конторе завтра начать играть в другой. Сделать минимальным сроком самоисключения пол года.
4. Привлекать к разработке проектов и рекомендаций общественные организации осуществляющие помощь и поддержку игрозависимым и их родственникам.
5.Выделить процент прибыли игорных ресурсов направляемых для лечения и поддержки людей имевших несчастье стать лудоманами. А также для профилактики и информирования граждан о вреде чрезмерного увлечения азартом.
На данный момент если не будет принято хоть каких-то мер по решению проблемы игровой зависимости каждый год будут возникать десятки тысяч закредитованных граждан, проигравших абсолютно все и ставших проблемой для своей родни. И это не маргиналы, это средний класс, квалифицированные рабочие, студенты, военнослужащие и уже к несчастью и школьники. Лудомания молодеет, так как возраст знакомства с азартными играми сейчас 14-15. Расписывать достоинства, практические дела и нищету нашей организации особо не буду, прикреплю ссылку на пресс релиз на нашем канале Яндекс Дзен.
С глубоким уважением и надеждой на понимание Устинович Александр Олегович, руководитель общественной организации по помощи игрозависимым, автор книги “Лудомания. Путь к свободе от игровой зависимости”, блогер.
Пресс релиз СПБ 00 “Л.И.С” https://zen.yandex.ru/media/ludomaniya/sanktpeterburgskaia-obscestvennaia-organizaciia-lis-novyi-format-pomosci-ludomanam-i-ih-rodstvennikam-62ce7bfd626d391042e1c70d

evdakim has reacted to this post.
evdakim

Это ответили в мессенджере ВКонтакте.

“Здравствуйте. Проработаем”

Посмотрим чем в этот раз мое хождение с челобитными закончится.

evdakim has reacted to this post.
evdakim

Посещение сайта доступно только совершеннолетним пользователям!

Вам есть 18+?