Forum LUDOMANIYA STOP

Please or Register to create posts and topics.

Безнаказанность порождает беспредел

«Безнаказанность порождает беспредел» – хочу начать свою историю именно с этой цитаты чекиста, потому что она многое объясняет в моей жизни и не только с трактования уголовного кодекса.
Приветствую всех участников. Наконец-то добрался до своей #историиигроков
Меня зовут Дмитрий, мне 35 лет, я с Караганды. Стаж игровой зависимости не менее 4-х за последние 5 лет. Бывали незначительные остановки и неоднократные попытки «завязать» , но не было наверное искреннего желания до начала текущего лета.
Начну пожалуй с того, что в моей жизни было всё, всё что называют школой: школа, спортшкола, школа улицы, школа мужества, школа “жизни” и лудомания наглядно показала, что от этих всех школ я так и не повзрослел и не научился даже жить.
Как и многие дети последнего поколения “рождённых в СССР” рос в суровые голодные времена 90-х и был воспитан по большей части улицей. Но даже это «воспитание» не помешало получить среднее образование без трояков. После школы пошёл отдавать долг Родине. И это ещё два потерянных года, два года которые изменили моё сознание. После дембеля в 2007 году меня словно подменили, во всех смыслах этого слова – друзья и родные люди такого изменения даже не заметили. «Розовые очки» юношеского максимализма за два года служебной деградации, не то чтобы, не разбились, а прочно приклеились к моему лбу. Каким-то «чудным» образом в моей голове засела иллюзия «лёгких денег» и не важно каким путём их следовало добыть здесь и сейчас. Хотелось жить красиво, на широкую ногу и ни в чём себе не отказывать. Что и получалось в первый год, но только незаконными путями. В тот период в мою, уже развратную, жизнь вошли алкашка и травка.
«Безнаказанность порождает беспредел» — впервые цитата уместна именно тут. За этот год успел вляпаться в несколько «взрослых» преступлений, за которые мог получить реальный срок, но был «успешно» отмазан родственником. И вот после этого начинаешь подсознательно чувствовать себя «особенным и неуязвивым» и дальше продолжаешь творить незаконную дичь с ещё большим размахом, потому что не сделал выводов и не прочувствовал на своей шкуре (как и в игре: наделал долгов, за тебя их отдали родные, а ты дальше чудишь, потому что – «безнаказанность порождает беспредел») и как итог этой недолгой «карьеры» – вооружённый разбой на 8 лет режима построже. И это всё в мои неполные 23 годика. Места не столь отдалённые покинул лишь в 30-летнем возрасте, но до этого на Евро-2016 успел «познакомиться» и даже подружиться со своей будущей «любовницей» — лудоманией.
Чтобы вы понимали, (хотя надо ли) в тех местах любой молодой человек, с неокрепшим сознанием напрочь деградирует и морально и социально – развитие останавливается на уровне того возраста, в котором человек был осуждён. А так как у меня деградация, как личности, началась ещё в 18 лет, с первым кирзовым сапогом, то ни о каком развитии речи быть не могло. Развитие в млс проявлялось лишь в чтении взахлёб всевозможных доступных книг, но по большей части это были исторические романы, т.к. психология и научная литература были под запретом. Задатки среднего школьного образования остались, что позволяют по сей день чувствовать себя не глупее других людей. Но деградация в игровом процессе не менее пагубна нежели в тех самых местах. Утверждаю это после пяти лет деградации в ставках.
Ну теперь собственно о игровой карьере.
В юные годы криминального прошлого были ещё и карты. «Ази» с серьёзными пацанами, но только с налом в руках (на свет) и, конечно же, на те самые «лёгкие деньги» . Поэтому обходилось без долгов и получалось хорошо скрывать своё пагубное пристрастие. На тот момент я не считал себя зависимым, да и нереально было каждый раз воровать на игру, чтобы быстро стать зависимым. Но семя азарта уже уже было посеяно, и проростало восемь лет. Картишки закончились сразу после приговора и к ним я не возвращался по сей день.
А вот ставки, ставки это «другой срок» , принесший не меньше бед моим родным и близким людям, чем предыдущие 30 лет мною прожитых. С детства, а именно с 12 лет, я влюбился в футбол после просмотра финала Мундиаля-1998. Смотрел всё, что тогда было доступно. Собирал журналы, наклейки, постеры и впитывал любую полученную информацию. И возможно такая безумная страсть к футболу сыграла ключевую роль. Как я уже говорил, в 2016 году, «сослуживец» показал онлайн контору и я попробовал. Первые несколько мелких ставок 50/50, но потом сыграл шаровый экспресс и уже затягивало это болото; появились первые мысли о «лёгких деньгах» в букмекерской.
В начале лета 2017 очередной «дембель» и полугодовалый перерыв в игровой карьере, после которого и началась вся «моя игра» . Перерыв скорей был связан с новой свободной жизнью, — которая была уже далеко впереди меня; и, конечно же, со свадьбой и новосельем — нежели с моим каким-то взрослением. Моя супруга, чтобы я быстрее адаптировался после той деградации и пришёл в себя, помогла осуществить мечту и открыть мне малый бизнес. Но,к сожалению, я не смог «найти себя» . Я не мог и не хотел ждать годами большую прибыль. Я, как и в 20 лет, хотел всё и сразу, но конечно же уже только некриминальным путём. И поэтому я подсознательно выбрал ставки, как способ получения «лёгких денег» . И вот, тот самый, злополучный мундиаль в России, та самая первая оффлайн касса и тот самый злополучный экспресс (я никого ни в коем случае не обвиняю, ну кроме себя конечно) . Экспресс, который убил мою психику и сделал меня «особенным» на пару лет точно. Падение было скорым и громким. В течении зимы 2018-го я проиграл малый бизнес, всё взятое в кредит оборудование и все купленные инструменты (раза в три больше слитых денег, чем было в том самом экспрессе) . После непродолжительной депрессии устроился на работу, но теперь ежедневно заходил в контору на утренний кофе и на очередной экспресс, «который когда-то наконец-то зайдёт» и я отдам долги всем и сразу.
В начале 2019 года, когда супруга была уже в положении, меня «оторвало» напрочь. Я стал сутками пропадать в конторе, потерял отличную работу и потерял доверие у многих товарищей. Весной того же года, мне уже было «по барабану» на всё и всех, и даже на то, что супруга на 7 месяце. А всё потому что, мне надо было 《просто отыграться》любыми путями и, к тому же, быстро догнать своих сверстников по уровню жизни. Я сказал супруге, что еду на вахту, на золоторудные шахты, где нету связи (в такую шахту нелегально спускаются и живут там месяцами) чтобы меня никто не беспокоил. Ну а сам весь месяц «прожил» в букмекерской (это как на проекте Давида https://youtube.com/c/MetaratingsTV Виген рассказывал про сон в укромном уголке – мне в БК тоже разрешали, как постоянному клиенту) и проигрывая первый большой долг. Домой вернулся без копейки, с басней о неоплаченной работе да о мудаках-начальниками, зато с новыми долгами. Летом того же года родилась дочуля, и в это время меня на работу позвали друзья с детства. И не просто позвали, а, к сожалению, на руководящую должность. И осенью я благополучно слил всю зарплату, премию и занятые деньги. И тут снова уместна цитата про безнаказанность, т.к. мне в очередной раз помогли закрыть долги, не без помощи моего «опытного» обмана. Спустя пару недель долгов стало в несколько раз больше, чем помогли отдать. Зимой устроился на работу: мебельное производство, по принципу работы схожее с тем проигранным бизнесом; спустя полтора года получил небольшую должность мастера производства, которая меня и озолотила. В первые месяцев шесть на этой фирме я жёстко игрался, что из-за очередной недельной «пропажи без вести» пришлось признался руководству о своей зависимости. В тот период я впервые пытался бросить по-настоящему и выставлял себе жёсткие рамки границ безопасности: «родительский контроль» на мобиле, ЗП на карту жены, минимальные деньги на руках и никаких наличных авансов и предоплат. Но так как голову в порядок не приводил, хватило меня лишь на пару месяцев. Моя должность была тесно связана с постоянными клиентами и соответственно нал за заказы регулярно проходил через меня и вот тут опять проявилась «безнаказанность …» …проявлялась она уже в том, что с осени прошлого года начал брать на игру небольшие деньги с кассы и иногда получалось возвращать, конечно же только не с игры, а с авансов и премий. На работе, на тот момент, уже были тёплые отношения с руководством, лудка моя подзабылась и поэтому мне доверили свой бизнес, как ответственному честному человеку. И само собой, уже весной я в корень обнаглел и взял сумму, которую за год даже не заработал на руководящей должности и не смог вернуть вовремя в кассу, тем самым подставив начальство перед клиентами…
это был полный 3,14здец, во всех смыслах этого слова. Неделю снова «в розыске» у жены и на работе. В этот период впервые посещают дурные грешные мысли, которые остановил в себе мыслями о детях и пониманием того, что без меня легче никому не станет. ЭТО стало моим ДНОм, если не материальным, то ментальным точно. Проиграв в десятый раз своё достоинство и опозорившись перед родными и близкими, я наконец-то очнулся и встал на путь истинный. За неделю собрался с мыслями, набрался смелости, помолился и пошёл говорить правду уже в трезвом рассудке. Встретился и созвонился со всеми, кому был должен, рассказал правду о своей пагубной зависимости, попросил понимания и оговорил сроки возврата. Немного стало легче на душе и появилась новая ответственность, ответственность за свои очередные обещания. Такая правда бы не остановила меня, но тогда я действительно устал от «жизни» , признал безоговорочное поражение и осознал, что никогда уже не отыграюсь. Осознал, но только на выходе, что я уже отец двоих дочерей. Осознал и то, что без игры, и тем более без криминала, я способен получать хорошие деньги на любимой работе.
В первые месяцы мне действенно помогли чаты по борьбе с лудоманией https://t.me/LudomaniyaStop https://t.me/igromanznaet и проект МетаТВ Давида Багдасарова на Ютубе и в Телеграмме https://t.me/metaratings_tv
Фундаментальную роль, конечно же, сыграла и моя мудрая супруга, дождавшись меня в очередной раз со срока и не отвернувшись за всё это время, даже когда такое советовала ей моя родная сестра.

Этой своей историей хочу в первую очередь предостеречь молодёжь, которая ещё не наступила на мои грабли и показать до чего доводит иллюзия «лёгких денег» и жажда отыгрыша.
Берегите себя, цените и уважайте родных и близких вам людей!
Держите свой разум в трезвости, и не забывайте, что в азартных играх нет ваших денег.

P.S. писал свою историю для канала Игоря, но опубликовал и на форуме Лудомания.Стоп, и в чате канала МетаТв

 

Kot1985 has reacted to this post.
Kot1985

Посещение сайта доступно только совершеннолетним пользователям!

Вам есть 18+?