Forum LUDOMANIYA STOP

Please or Register to create posts and topics.

Еще одна история лудомана.

Историю подсмотрел в одном из лудоманских чатов и решил оставить ее здесь.

Здравствуйте всем! Я, конечно, не имею особых прав тут находиться, поскольку у буков вообще не играл ни разу. Но в своё время, когда в Москве началось засилье игровых автоматов, я иногда заходил туда. Правда, лично мне это было не интересно, поскольку я хорошо помнил старую истину: “При встрече с шулером есть только два варианта развития событий – либо не играть, либо платить.” Но заходил я туда из-за приятеля, светлая ему память, который был больным игроманом. Ну а я, в силу своих скромных возможностей, старался делать так, чтобы он вообще туда не ходил, ну а если ходил, то хотя бы я его немного контролировал. Эх, получалось это не всегда…
Так вот, он меня спрашивал, а как же мне удаётся не подсесть на всю эту трандату. Я пробовал объяснить ему, что нужно просто честно разобраться в себе. Нужно заменить ЧСВ – чувство собственной важности на чувство собственного достоинства. Нужно понять глубину своей жадности. Зависти. Лени. Нужно забыть о самой вероятности срубить денег без усилий и работы. Нужно отучить себя от мнимого кайфа риска. К тому же есть способы поставить гораздо большее на кон – собственно свою жизнь, но это уж совсем крайность и далеко не всем подходит. Нужно принять для себя, что если оправдываешь своё стремление выиграть деньги для семьи, то это путь в жопу.
Нужно отдать себе отчет в том факте, что ты играешь не против одного или нескольких человек, а ты пытаешься сражаться с системой, где огромное количество далеко не глупых людей зарабатывают деньги для себя и своих интересов. А со стороны эти профи никого не угощают!
Прошло время, мой приятель перестал играть в слоты. Но не потому, что я на него благотворно повлиял, хотя мне было бы приятно так считать. Но нет. Просто умные люди решили, что этот способ обогащения себя исчерпал и “официальные” залы игровых автоматов закрыли. Разумеется, умные люди не отошли от дел, они просто видоизменили способ своего заработка. Но мой приятель об этом уже не узнал. Инсульт в 48 лет и после полугода мучений смерть. Переживал он сильно, что не может купить жене и дочке всякое-разное. Зато умные люди покупают своим близким всё, что хочется. А жена и дочка приятеля нуждались не в дорогих подарках, а в любимом человеке. А он этого не понимал… А я не смог объяснить…
Вот такая грустная история одной слитой в игровые автоматы жизни.
evdakim has reacted to this post.
evdakim

Посещение сайта доступно только совершеннолетним пользователям!

Вам есть 18+?