Forum LUDOMANIYA STOP

Please or Register to create posts and topics.

Анонимные игроки.12шагов.

Я считаю что 12 шагов,методика АИ,на данный момент одна из самых эффективных методик для избавления от лудомании.Естественно,как и в каждой методике есть свои плюсы и свои минусы.Минусом АИ я считаю их закрытость и слабую популяризацию их методик,вследствие чего очень часто АИ воспринимаются как некая секта или закрытое общество вербующее адептов неизвестно куда.По моим данным эта абсолютная чепуха и никто никого там не вербует.Хотя если быть до конца точным так как наши Анонимные Игроки это всего лишь продолжение международного проекта Анонимные Игроки родившегося в США и имеющего религиозную составляющую,естественно и большинство их литературы это переводы с первоисточников в которых есть молитвы и медитации с уклоном в протестантизм.По этой причине эта методика не рекомендуется тем у кого имеется четкая религиозная самооценка,да и ни один духовный наставник титульных религий не порекомендует ее для выхода из зависимости.Ниже я приведу материалы с сайтов посвященных этой тематике и историю движения,дабы человек сам мог сделать выводы нужно ли ему двигаться по этой программе.Буду рад если мои материалы дополнят представители АИ.

Chupakabra has reacted to this post.
Chupakabra

ИСТОРИЯ

Содружество Анонимных Игроков возникло в результате случайной встречи двух мужчин в январе 1957 года. У этих людей была поистине непонятная история неприятностей и страданий из-за одержимости азартными играми. Они начали регулярно встречаться, и по прошествии месяцев ни один из них не вернулся к азартным играм.

В результате обсуждения они пришли к выводу, что для предотвращения рецидива необходимо внести в себя определенные изменения характера. Для этого они использовали в качестве руководства определенные духовные принципы, которыми пользовались тысячи людей, выздоравливающих от других навязчивых зависимостей. Слово духовный можно сказать для описания тех характеристик человеческого разума, которые представляют высшие и лучшие качества, такие как доброта, щедрость, честность и смирение. Кроме того, чтобы сохранить свое воздержание, они чувствовали, что жизненно важно нести послание надежды другим заядлым игрокам.

В результате благоприятной рекламы со стороны известного газетного обозревателя и телекомментатора первое собрание группы Анонимных игроков состоялось в пятницу, 13 сентября 1957 года, в Лос-Анджелесе, Калифорния. С того времени сообщество неуклонно росло, и группы процветали по всему миру.

http://gamblersanonymous.ru/

Chupakabra has reacted to this post.
Chupakabra

Это сообщество мужчин и женщин, которые делятся своим опытом, силами и надеждами друг с другом для того, чтобы решать общую проблему зависимости от азартных игр и помогать выздоравливать другим азартным игрокам.

Единственным условием для членства является желание прекратить играть в азартные игры. Члены АИ не платят ни вступительных, ни членских взносов. Мы сами себя содержим благодаря нашим добровольным пожертвованиям. Сообщество АИ не связано ни с какой сектой, вероисповеданием, политической группировкой, организацией или учреждением; не стремится быть вовлеченной в полемику по каким бы то ни было вопросам, никого не поддерживает и не выступает против чьих бы то ни было интересов. Наша основная цель – прекратить играть в азартные игры и помогать другим азартным игрокам сделать то же самое.

Большинство из нас не хотели признавать себя по настоящему проблемными игроками. Никому не нравится считать себя не такими как все. Поэтому неудивительно, что чем больше игра нас затягивала, тем чаще мы пытались доказывать, что можем играть, как остальные люди. Каждому навязчивому игроку присуща одержимость идеей взять свою игру под контроль. Упорство, с которым мы держимся за эту иллюзию, поразительно. Стремление к ней приводило многих из нас к воротам тюрьмы, безумию или смерти.

Мы знаем, что должны полностью признаться себе в том что зависимы от азартных игр. Это – первый шаг на пути к нашему выздоровлению. Надо вдребезги разбить иллюзию того, что мы относимся к азартным играм также, как и все другие люди.
Мы потеряли способность контролировать свое участие в азартных играх. Мы знаем, что ни одному настоящему навязчивому игроку не суждено ее вернуть. Все мы временами ощущали, что мы обрели этот контроль вновь, но за этими периодами – обычно непродолжительными, неизбежно следовали другие, когда контроль почти полностью утрачивался, из-за чего мы совершенно падали духом и доходили до жалкого состояния.

Мы убеждены, что такие игроки, как мы, находятся в тисках прогрессирующей болезни. С течением времени наше состояние никогда не улучшается, оно может только ухудшаться.

Поэтому, чтобы вести нормальный образ жизни и быть счастливыми, мы очень стараемся действовать по определенным принципам.

http://gamblersanonymous.ru/

Chupakabra has reacted to this post.
Chupakabra

Программа выздоровления                                                                                                                                                                                                                                                                1. Мы признали свое бессилие перед азартными играми, признали, что наша жизнь стала неуправляемой.

2. Пришли к убеждению, что только Сила, более могущественная, чем наша собственная, может вернуть нам здравомыслие и нормальную жизнь.

3. Приняли решение препоручить нашу волю и нашу жизнь заботе этой Силы, как мы ее понимали.

4. Провели тщательную и бесстрашную моральную и финансовую инвентаризацию своей жизни.

5. Признали перед собой и каким-либо другим человеком истинную природу наших заблуждений.

6. Полностью подготовили себя к избавлению от этих дефектов характера.

7. Смиренно просили Бога (как мы Его понимали) исправить наши изъяны.

8. Составили список всех тех людей, которым мы причинили вред и преисполнились готовностью загладить свою вину перед ними.

9. Лично возмещали причиненный этим людям ущерб где только возможно, кроме тех случаев, когда это могло повредить им или кому-либо другому.

10. Продолжали самоанализ и, когда допускали ошибки, сразу признавали это.

11. Стремились путем молитвы и размышления улучшить наш осознанный контакт с Богом, как мы понимали Его, молясь лишь о знании Его воли, которую нам надлежит исполнить, и о даровании силы для этого.

12. Старательно применяя эти принципы во всех наших делах, мы стремимся нести это наше послание другим компульсивным игрокам.

http://gamblersanonymous.ru/

Chupakabra has reacted to this post.
Chupakabra

12 ШАГОВ К ЕДИНСТВУ

1. Наше общее благополучие должно стоять на первом месте; личное выздоровление зависит от единства группы.

2. Наши лидеры – лишь доверенные исполнители; они не правят группой.

3. Единственное условие для того, чтобы стать членом сообщества Анонимных Игроков – это желание прекратить играть в азартные игры.

4. Каждая группа должна быть вполне самостоятельной, за исключением дел, затрагивающих другие группы или АИ в целом.

5. У сообщества Анонимных Игроков лишь одна главная цель – донести наши идеи до тех компульсивных игроков, которые все еще страдают.

6. Анонимным Игрокам никогда не следует поддерживать, финансировать или предоставлять имя сообщества АИ для использования какой-либо родственной организации или посторонней компании, чтобы проблемы, связанные с деньгами, собственностью и престижем, не отвлекали нас от нашей главной цели.

7. Каждой группе Анонимных Игроков следует полностью опираться на собственные силы, отказываясь от помощи извне.

8. Сообщество Анонимных Игроков должно всегда оставаться непрофессиональным объединением, однако наши службы могут нанимать работников, обладающих определенной квалификацией.

9. Сообществу АИ никогда не следует обзаводиться жесткой системой управления; однако мы можем создавать службы или комитеты, непосредственно подчиненные тем, кого они обслуживают.

10. Сообщество Анонимных Игроков не придерживается какого-либо мнения по вопросам, не относящимся к его деятельности; поэтому имя АИ не следует вовлекать в какие-либо общественные дискуссии.

11. Наша политика во взаимоотношениях с общественностью основывается на привлекательности наших идей, а не на пропаганде; мы должны всегда сохранять анонимность во всех наших контактах с прессой, радио, кино и телевидением.

12. Анонимность – духовная основа программы Анонимных Игроков, постоянно напоминающая нам о том, что главным являются принципы, а не личности.

http://gamblersanonymous.ru/

Chupakabra has reacted to this post.
Chupakabra

Вот в принципе основополагающие правила всех сообществ АИ во всем мире.Больше информации об этой организации можно узнать на их сайтах.

http://www.gamblersanonymous.org/

http://gamblersanonymous.ru/

Chupakabra has reacted to this post.
Chupakabra

Посещение сайта доступно только совершеннолетним пользователям!

Вам есть 18+?